"Часовой у Знамени Победы"

27 апреля 2016 г.
4 мая 2016 г. пройдет акция "Часовой у Знамени Победы ". ПОЛОЖЕНИЕ Краевой молодежной патриотической акции  «Часовой у знамени победы»

Период проведения: с 26 апреля по 6 мая

Время проведения: с 8.00 до 8.20 ежедневно

Место проведения: Школы на всей территории Приморского края

Цель акции – патриотическое воспитание молодежи, дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне.    Акция пройдет в каждой школе Приморского края в период с 26 апреля по 6 мая. Концепция мероприятия: В день проведения акции на территории школы в 8:00 организовывается торжественная линейка (по аналогии с первым учебным днем или последним звонком). В построении принимают участие ученики 1х и 11х классов. После того, как все построены, звучит гимн Российской Федерации, под который на флагштоке поднимается «Знамя Победы». В ритуале поднятия «Знамени Победы» принимает участие школьник, ветеран и, либо глава района, либо депутат местного или регионального уровня, либо лидер общественного мнения (членство в партии «Единая Россия» у главы, депутата или ЛОМа обязательна). После поднятия «Знамени Победы» объявляется 71 секунда тишины в дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне (во время молчания фонограммой тикают секунды). После ритуала молчания с напутственным словом перед учениками выступает ветеран, затем ВИП-персона. Регалии объявляет директор школы.  Знамя остается на флагштоке до 9 мая. Кроме того, в день проведения акции в школе по обеим сторонам флагштока на переменах должен стоять «дежурный караул» из состава школьников. Караул назначается по усмотрению руководства школы.