День рождения ДШО "Республики Марбург"

3 февраля 2018 г.

29 января 2018года нашей Детской школьной организации «Республике Марбург»  исполнилось 22года. 29 января 1986 года начала свою работу Детская организация «Республика Марбург», чтобы сделать жизнь учащихся более интересной и увлекательной. Цель организации: помочь детям в развитии способностей, раскрывать свои таланты, познавать и улучшать окружающий мир, стать достойным гражданином своего общества.       Не найдешь ее на карте     Это школьная страна ,                 Но об этом каждый знает                 И малыш и старшеклассник                 В нашем славном государстве                 Проживает доброта!   Мы делаем все, чтобы нам хорошо было жить. И наши акции, и слеты, и концерты, и праздники, и конкурсов надежды. И новый год, День матери, и день Победы и помощь ветеранам, нашим дедам. И трудовой десант, спортивные награды и многое другое перечислять мы рады.      Наша дружная и большая семья, которая ежегодно пополняется, мы принимаем в нее наших первоклассников. Выпускники взяли клятву с новых членов республики и провели интересные испытания. Ребята решали туристические задачки, собирали в поход рюкзаки, преодолевали полосу препятствий. Получили наказ и памятные подарки-котелки.      Отряды отчитались о проделанной работе за год, были вручены грамоты. После торжественной линейки ребята младших классов отправились в путешествие по истории нашей школьной республики. А ребята старшеклассники провели игру «волейбол» между сборной своей  школы и МКОУ «СОШ п. Моряк – Рыболов».  Все мы разные, но дело, дело общее у нас. У кого-то есть способность, у кого - интерес, всем занятие найдется. Школа - чудо из чудес.

Спикер ДШО «Республика Марбург» Нагерняк Полина